Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
22.09.2024 :: 03:07:15
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 
    Послать Тему Печать
    Ранняя Киевской губернии (Прочитано 7158 раз)
    Tarik
    Действительный статский советник
    ****


    В споре рождается
    истина!

    Сообщений: 260
    Пол: male
    Re: Ранняя Киевской губернии
    Ответ #15 - 03.11.2009 :: 20:47:20
     
    Спасибо, Cube, за лояльное отношение к людям. Спорить и доказывать никому не собираюсь. Сам из Украины и точно знаю о чём говорю. Возможно некоторые и готовы платить за такие пуговицы больше но я лично покупал намного дешевле. Тем более что у нас Киевская губерния - самая распостранённая. А если ставить кому-то задачи или назначать "испытания" - то тут человек безусловно "крут" или, как минимум, с претензией на "крутизну". А попытки на форуме установить цену - не корректны. Продавцы - нагоняют, покупатели - снижают. Я покупал приличные пуговицы по нормальной цене, а теперь копатели читают и думают, что действительно пуговицы стоят дороже монет. Может для кого-то это бизнес - для меня увлечение, я пуговиц не продаю, я их коллекционирую, чего и всем желаю.
    Наверх
     
     

    Всем здравствовать!
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    Игорь Жмак
    Действительный статский советник
    ****


    Я люблю форум

    Сообщений: 363
    Пол: male
    Re: Ранняя Киевской губернии
    Ответ #16 - 06.11.2009 :: 01:36:30
     
    Спор абсолютно ни о чем. Цен на пуговицы, как на колбасу  - нету. Одни продают дорого, другие не дорого. Такую Киевскую губернию, как представлена, в обсуждении этой темы, я покупал за 1000 руб около года назад. После чего мне попадались подобные и по 10 и по 15 USD, все это - дело случая. Кто то готов расстаться с пуговицей за 1 уе, а кому то и за 100 продавать жалко.  
    Вот поэтому и КРАЙНЕ ВРЕДНЫ просьбы об оценках пуговиц и др. предметах коллекционирования.
     
    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ ПУГОВИЦ И ФОРМЕННОЙ ФУРНИТУРЫ: - Может быть действительно стоит придерживаться правила НЕ ЗАНИМАТЬСЯ оцениванием, НЕ СВОИХ предметов, потому как объективной оценки интересующего всех нас материала на сегодняшний день нет, а хозяин предмета имеет как правило в своей голове какую то цену, и обращаясь с просьбой оценки, он лишь просит угадать ту сумму, которую он желает получить, обычно причина подобных вопросов заключается в том, что "а вдруг кто больше даст?" А если оценка не совпадает с ожидаемой, то человек может обидеться ,решить что его обманывают, и.т.п. Есть простое правило, от которого никуда не денешься - ЦЕНУ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОДАВЕЦ.
    В магазине, когда покупатель подходит расплачиваться, кассовый оператор не щурит хитро глаз, при этом задавая вопрос - "а сколько дашь?" - за какую нибудь котелку колбасы или набор кухонных ножей, а твердо знает ту цену, за которую ему нужно отдать товар, чтобы хозяин не был в убытке. Мне часто бывает неприятно давать какую либо оценку предметам, навроде самой простой орляной пуговицы без уха, ради которой какой нибудь из моих знакомых ехал за 300 км от города, копал под дождем и ветром, поломал машину, въезжая на какой нибудь бугор - для него эта пуговица - БЕзЦЕННА.  
    Если кто то желает расстаться с коллекционным материалом, но не знает цены - для этого есть аукцион, торги решат, сколько что стоит, и кому нужнее. Все остальное - пустые сотрясания воздуха и не более того.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Ранняя Киевской губернии
    Ответ #17 - 06.11.2009 :: 09:11:01
     
    Согласен с автором последнего поста..Особенно с тонко подмеченным фактом ".... ради которой какой нибудь из моих знакомых ехал за 300 км от города, копал под дождем и ветром, поломал машину, въезжая на какой нибудь бугор - для него эта пуговица - БЕзЦЕННА."
    Сам много времени провожу в полях и с каждым годом количество находок неуклонно снижается...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1704
    Re: Ранняя Киевской губернии
    Ответ #18 - 06.11.2009 :: 14:23:46
     
    Во-первых, существует коммерческая оценка: 3-5% от суммы. Это нормальная антикварно-коллекционная практика. Если человек ездил за 300 км., чтобы найти что-то и оно для него  
    безценно, то он и не будет спрашивать, сколько это стоит. А если спрашивает, то тогда эта
    пуговица всё равно для него - товар, а безценны остались удовольствие и чистый воздух.
     А это тоже не мало. Подмигивание
    А, во-вторых, хоть и пуговиц (как и всего остального материала) стало заметно меньше,  
    но РЕДКИХ пуговиц предлагается в разы больше. Вот такой парадокс. Нерешительный
    (отчасти это понятно - раньше просто небыло металлоискателей)
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    trewa
    Действительный статский советник
    ****


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 259
    Пол: male
    Re: Ранняя Киевской губернии
    Ответ #19 - 06.11.2009 :: 14:35:53
     
    (моей точки зрения, в Украине (центральной и восточной) цены на пуговички, в принципе, уже достаточной степени урегулированы. Дело в том, что каждый месяц (обычно в последние числа месяца) в Киеве в МВЦ на ст.м.Левобережная собирается всеукраинский слёт коллекционеров (это огромный базар), который фактически и формирует цены в Украине буквально на "всё". По этому даже, где-нибудь в Мелитополе человек знает, что купив у себя в городе киевскую пуговку (хорошего состояния) за 15-25 долл. он продаст (или поменяет на эквивалент) её за 30-50 долл в Киеве, на слёте.  
    Кстати этот слёт достаточно платежеспособное место, это только с виду кажется, что это огромная толпа странных людей - на каждый такой слёт приходит Ющенко, с челядью (часам к 11), а под него приходят некоторые депутаты Верховной Рады, люди с посольств, богатые "зарисовщики" и пр. народ с деньгами.  
    Отсюда и торгуют некоторые "любители старины" - как свои органы продают, и иногда получается...  
    А вот Зап.Украина, опять-таки, с моей "колокольни", просто Рай для приобретений пуговичек... Там народ руководствуется своими (неизвестными мне) принципами... И вот там... Но это уже будет похоже на рыбацкие рассказы...)
     
     
    Повеселил, буду знать кому можно такой хлам отдать.    
     
    Наверх  
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    Tarik
    Действительный статский советник
    ****


    В споре рождается
    истина!

    Сообщений: 260
    Пол: male
    Re: Ранняя Киевской губернии
    Ответ #20 - 08.11.2009 :: 22:06:58
     
    Игорь Жмак, Slade, Cube - все правы. Но даже на слёте в Киеве - на центральных проходах - "перекупы", а с утра, где-то с 5-00, у стеночек, простой народ. Поверьте, покупать надо там. Все, что они не успевают продать (у них автобус, поезд, время заканчивается, а домой ещё добираться), потом продают нам "перекупы" в 2-3-4 раза дороже, они не спешат.
    Наверх
     
     

    Всем здравствовать!
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    Страниц: 1 2 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.