Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
21.09.2024 :: 15:54:13
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1
    Послать Тему Печать
    Унтер-офицер. (Прочитано 3082 раз)
    O.S.T.
    Надворный советник
    ***




    Сообщений: 161
    Пол: male
    Унтер-офицер.
    06.04.2008 :: 20:15:03
     
    Вот такой унтер-офицер,думается гвардия.Фото сделано в Питере.
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    Grade7
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 7132
    Пол: male
    Re: Унтер-офицер.
    Ответ #1 - 06.04.2008 :: 20:53:14
     
    Класс!!! Ужас Надумаете продавать,черкните пару слов. Подмигивание
    Наверх
     
     

    "Мзду не беру.Мне за Державу обидно..."
    Посмотреть Профиль   IP записан
    O.S.T.
    Надворный советник
    ***




    Сообщений: 161
    Пол: male
    Re: Унтер-офицер.
    Ответ #2 - 06.04.2008 :: 21:57:19
     
    Я ее сам хотел купить,но продавец зарядил такую цену,так что пришлось довольствеватся фотокопией.
    Наверх
     
     
    E-mail Посмотреть Профиль   IP записан
    Parovoz
    Униформолог
    *****


    Navigare necesse est

    Сообщений: 628
    Re: Унтер-офицер.
    Ответ #3 - 07.04.2008 :: 15:33:16
     
    Это вахмистр Лейб-Гвардии Конно-Гренадерского полка, скорее всего 1912-1913. Полковой знак ни с чем не спутаешь: "... Кульмский черный крест с серебряным ободком. В центре его золотая пылающая граната. По бокам золотые вензеля Царя Алексея Михайловича (основателя слободских казачьих полков, от коих вел свое начало Уланский Цесаревича полк, из половины которого был создан Конно-Гренадерский полк), Императоров Александра I, Николая I и Николая II."
    Впечатляет также количество медалей "За усердие", причем все они пожалованы уже Императором Николаем II.
    Погоны и околыш алые с темно-зелеными выпушками, прибор золотой. Под погонами хорошо видны контр-погончики для пристегивания эполет - золотых с красной шерстяной бахромой.
    Не знаю, сколько хотели за фото, но в свете сказанного мною цена едва ли была чрезмерной.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Grade7
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 7132
    Пол: male
    Re: Унтер-офицер.
    Ответ #4 - 07.04.2008 :: 18:33:57
     
    Ещё раз-отличное фото!Но меня больше интересуют награды,полученные Гвардейцем,в особенности большие (50 мм).Но начнём по порядку.Если ошибусь не судите строго,поправьте.Итак на планке:"За храбрость" 4-й ст.(хотя лента немного смущает,но с профилем Николая II перед "коронационной" быть не может);2-я-судя по светлой ленте(голубой) это "Коронация Николая II";3-я-"100-летие Отечественной войны";4-я-"300-летие дома Романовых";а вот по 5-й могу ошибаться,похоже на какую-то французскую медаль с головой женщины.Про крест коллега дал исчерпывающую информацию.На правой стороне груди-жетон благотворительного попечительского общества.И вот осталось самое главное-большие медали "За усердие".Плохо не видно цвета лент на трёх медалях,можно только предполагать,что медали серебрянные и на "станиславской","аннинской" и "владимировской" ленте.А вот четвёртая медаль-судя по такой же ленте,как и коронационная медаль-это золотая медаль на Андреевской ленте,сразу перепрыгнув четыре ступени для её получения,не имея ни одного Знака отличия Военного ордена или Знака отличия ордена св.Анны.Если только предположить,что "Анну" ему дали на оружие(тогда понятно)."За храбрость" 4-й степени сокращала срок выслуги на один год для получения шейной серебрянной медали "За усердие",и то на Станиславской ленте.
    Наверх
     
     

    "Мзду не беру.Мне за Державу обидно..."
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Parovoz
    Униформолог
    *****


    Navigare necesse est

    Сообщений: 628
    Re: Унтер-офицер.
    Ответ #5 - 07.04.2008 :: 21:33:14
     
    Процитировано сообщение: Grade7 от 07.04.2008 :: 18:33:57:
    не имея ни одного Знака отличия Военного ордена или Знака отличия ордена св.Анны.

     
    Отмечу, что в 1913 году ЗОВО уже назывался Георгиевским крестом.
     
    Процитировано сообщение: Grade7 от 07.04.2008 :: 18:33:57:

    Если только предположить,что "Анну" ему дали на оружие(тогда понятно).

     
    Простите, что понятно?  
    "На оружие" - это орден св. Анны 4 степени "За храбрость", который, как и всякий орден, полагался только офицерам и которого у нижнего чина быть никак не могло. А вовсе не Анненская медаль.
     
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Grade7
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 7132
    Пол: male
    Re: Унтер-офицер.
    Ответ #6 - 08.04.2008 :: 06:19:30
     
    Процитировано сообщение: Parovoz от 07.04.2008 :: 21:33:14:
    Процитировано сообщение: Grade7 от 07.04.2008 :: 18:33:57:
    не имея ни одного Знака отличия Военного ордена или Знака отличия ордена св.Анны.


    Отмечу, что в 1913 году ЗОВО уже назывался Георгиевским крестом.

    Процитировано сообщение: Grade7 от 07.04.2008 :: 18:33:57:

    Если только предположить,что "Анну" ему дали на оружие(тогда понятно).


    Простите, что понятно?
    "На оружие" - это орден св. Анны 4 степени "За храбрость", который, как и всякий орден, полагался только офицерам и которого у нижнего чина быть никак не могло. А вовсе не Анненская медаль.

    Да,в 1913г. он назывался Георгиевским крестом согласно новому положению от 10 августа 1913г.А на фото мы видим подпись 15 июля.Ещё два месяца до утверждения нового Положения.Со вторым Вашим доводом я согласен,по поводу "Анны".
    Наверх
     
     

    "Мзду не беру.Мне за Державу обидно..."
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Страниц: 1
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.