Аукцион сайта "Исторические Пуговицы"

  • 21.09.2024, 11:27:42 am
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Аукцион сайта "Исторические Пуговицы" открыт.

Автор Тема: Помогите определить и оценить серебряную пуговицу.  (Прочитано 2879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mihlenkom

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Karma: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Помогите узнать что за пуговица? какой год? примерная стоимость? Пуговица серебряная или по серебреная так как с обратной стороны медная окись, но сверху точно серебро!
« Последнее редактирование: 26.04.2014, 10:51:14 am от mihlenkom »
Записан

slade

  • Global Moderator
  • Канцлер
  • *****
  • Karma: +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7796
  • все не то, чем кажется

по фото пуговица выглядит довольно странно...Похоже, что верхняя часть (с изображением орла) изготовлена из материала типа серебра..Во всяком случае посеребрение, если даже пуговица "некопанная", всегда имеет следы ношения, мелкие потертости...А на "копанной" очень редко сохраняется хотя бы половина покрытия...
Записан

mihlenkom

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Karma: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Пуговица "копаная" буквально вчера нашел, нашел на заросшем поле, рядом еще медную с орлом нашел. Как только поднял оттер от земли сразу заблестела.
Записан

mihlenkom

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Karma: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Что, больше ни кто ни чего сказать по данной пуговице не может???
Записан

slade

  • Global Moderator
  • Канцлер
  • *****
  • Karma: +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7796
  • все не то, чем кажется

Что, больше ни кто ни чего сказать по данной пуговице не может???

А что Вы хотите еще узнать? То, что офицерские пуговицы могли изготавливаться и из серебра- так это известно, хотя, судя по количеству подобных находок, делали их очень мало..Вероятно, офицеры не считали нужным тратить лишние деньги на подобные пуговицы- хватало просто посеребренных..Ведь вся форма стоила весьма не дешево...
Можно ли считать подобную пуговицу редкостью- вполне, если брать в расчет металл...Сильно ли это отражается на ее стоимости, я, например, не могу определить..Но, вполне возможно, что кому-то это будет интересным- типа, как в нумизматике- оригинальный перечекан, например...
Записан

mihlenkom

  • Коллежский регистратор
  • *
  • Karma: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Спасибо, мне подсказали что не менее 1000 рублей.
Записан

slade

  • Global Moderator
  • Канцлер
  • *****
  • Karma: +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7796
  • все не то, чем кажется

Спасибо, мне подсказали что не менее 1000 рублей.

Конечно, не сумасшедшие деньги, но вполне достойно....Вам не повезло, что изображение такое..А была бы пуговица по принадлежности сама редкая..Вот тут могло и "сверкануть"...
Записан

 

Copyright 2004-2023 С.Федосеев "Исторические пуговицы" design & code by "it-deal"