Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
29.09.2024 :: 23:31:40
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 3 
    Послать Тему Печать
    Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск (Прочитано 10206 раз)
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #15 - 10.10.2009 :: 12:33:09
     
    Такая была банальная причина - хозяин пуги хотел с ней выгодно расстаться - и такие нетривиальные последствия  Нерешительный  Да, как говорится, trash in - trash out  Но, согласитесь, это еще не повод выяснять отношения (+ клеветать на Бога) ... Каждый сделает для себя соответствующие выводы Но есть один вопрос к знатокам: почему "снайперская стрельба" осуждается?
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    ger
    "в отставке"
    *


    С нами Бог

    Сообщений: 3174
    Пол: male
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #16 - 10.10.2009 :: 13:11:30
     
    Процитировано сообщение: kompoetor от 10.10.2009 :: 12:14:28:
    Да кто Вам сказал, что «на войне все средства хороши»? С последующими отсюда выводами?

    P.S. Здесь, я надеюсь, чисто человеческое сообщество.

     
    так история "человеческого сообщества" просто таки вопиет о правдивости этого тезиса.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1704
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #17 - 11.10.2009 :: 02:51:47
     
    Процитировано сообщение: ger от 10.10.2009 :: 11:14:46:
    ..называть битву кошельков, "честной битвой" это перебор.
    Если кто-то хочет компенсировать недостаток бабла, живостью ума и быстротой реакции, то что тут волчьего, вернее в чем негатив.

     
    А почему такой негативный оттенок? "Битва кошельков", "недостаток (избыток) бабла" ... Смущённый
    Может иначе: широта души, желание заплатить истинную цену? Класс
    Имеет ли право кто-то считать чужие деньги? Возможно, они честно заработаны или он, как
    герой фильма "Гараж" ради желанной покупки "родину продал"?
     
    Процитировано сообщение: buttonfly от 10.10.2009 :: 12:33:09:
    Но есть один вопрос к знатокам: почему "снайперская стрельба" осуждается?

     
    Тут такое дело: аукцион и был придуман для того, чтобы люди, соревнуясь между собой,
    заплатили максимальную цену. Да только тут вступила в действие не "живость ума", а хитрость
    - зачем переплачивать, когда метким выстрелом можно взять дешевле? Есть такое слово -  
    исподтишка. Притвориться, что лот этот никому не нужен и ждать в засаде конца аукциона. Дурного тут ничего нет, это ведь не запрещено правилами, и даже спец. программа была разработана, которая автоматически делала ставку в последние секунды. Только это всё не нравилось продавцам, да и многим покупателям - вот и был придуман антиснайпер. Кстати, я хочу сказать, что, например, на сайте Forums-SU, где выставляются зачастую очень дорогие вещи, установлен срок после последней ставки - целые сутки, чтобы уж точно было время подумать, прежде чем потратить деньги.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1704
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #18 - 11.10.2009 :: 03:07:30
     
    Что же касается данного аукциона, лично моё мнение такое: поскольку время окончания аукциона
    установлено в 22-00, последняя ставка была возможна до наступления такового (21.59.59.).
      Таким образом победила ставка 280.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #19 - 26.11.2009 :: 00:48:15
     
    Коллеги, вы мне дюже помогли своими ценными наставлениями, но последнее время я заметил, что господа, наиболее рьяно осуждавшие "снайперскую стрельбу", ничтоже сумняшеся прибегают к этому безобразному приему  Ужас  На вид - солидные люди, а за базар не отвечают ... Значит, мне тоже можно по-старому?
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1704
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #20 - 26.11.2009 :: 16:58:18
     
    Процитировано сообщение: buttonfly от 26.11.2009 :: 00:48:15:
    ...но последнее время я заметил, что господа, наиболее рьяно осуждавшие "снайперскую стрельбу", ничтоже сумняшеся прибегают к этому безобразному приему  Ужас  На вид - солидные люди, а за базар не отвечают ... Значит, мне тоже можно по-старому?

    Кто сказал: -"безобразный приём"? Такую стрельбу никому никто не запрещал, кажется... Подмигивание
    И кто Вас обидел? Мы ему поставим на вид! Класс
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    coan
    Коллежский секретарь
    **


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 83
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #21 - 26.11.2009 :: 23:02:38
     
    Процитировано сообщение: Cube от 11.10.2009 :: 02:51:47:
    Процитировано сообщение: ger от 10.10.2009 :: 11:14:46:
    ..называть битву кошельков, "честной битвой" это перебор.
    Если кто-то хочет компенсировать недостаток бабла, живостью ума и быстротой реакции, то что тут волчьего, вернее в чем негатив.


    А почему такой негативный оттенок? "Битва кошельков", "недостаток (избыток) бабла" ... Смущённый
    Может иначе: широта души, желание заплатить истинную цену? Класс
    Имеет ли право кто-то считать чужие деньги? Возможно, они честно заработаны или он, как
    герой фильма "Гараж" ради желанной покупки "родину продал"?

    Процитировано сообщение: buttonfly от 10.10.2009 :: 12:33:09:
    Но есть один вопрос к знатокам: почему "снайперская стрельба" осуждается?


    Тут такое дело: аукцион и был придуман для того, чтобы люди, соревнуясь между собой,
    заплатили максимальную цену. Да только тут вступила в действие не "живость ума", а хитрость
    - зачем переплачивать, когда метким выстрелом можно взять дешевле? Есть такое слово -
    исподтишка. Притвориться, что лот этот никому не нужен и ждать в засаде конца аукциона. Дурного тут ничего нет, это ведь не запрещено правилами, и даже спец. программа была разработана, которая автоматически делала ставку в последние секунды. Только это всё не нравилось продавцам, да и многим покупателям - вот и был придуман антиснайпер. Кстати, я хочу сказать, что, например, на сайте Forums-SU, где выставляются зачастую очень дорогие вещи, установлен срок после последней ставки - целые сутки, чтобы уж точно было время подумать, прежде чем потратить деньги.

     
    Интересная философия…
    Получается, что снайпер – плохой, делает исподтишка и т.д. … а что ж тогда жмется «богатый купец», поставил за лот 100 рублей и выжидает, кто его перебьет, пусть поставит сразу настоящую цену, например 10 тыс. рублей или 20 тыс. и никакой снайпер ему не страшен…  
    А так получается, если снайпер «промазал» или передумал, то лот и ушел «по дешевке» - за 100 руб.  Какая здесь печаль или радость продавцу? Озадачен
     
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #22 - 27.11.2009 :: 01:31:38
     
    Процитировано сообщение: Cube от 26.11.2009 :: 16:58:18:

    Кто сказал: -"безобразный приём"? Такую стрельбу никому никто не запрещал, кажется... Подмигивание
    И кто Вас обидел? Мы ему поставим на вид! Класс

     
    Так какого же, извините, рожна меня тогда прессовали?! Про "волчий выкус" кто-то писал, а потом на Молотке такое вытворял! Но мне не интересно обижаться и выяснять отношения - поднял тему "не в интересах истины, а в интересах правды"  Подмигивание Вот если чел делает ставку в Сбт 14 Ноя 2009 02:13:24, и аук закрылся в 02:14:11 (и там же нет антиснайпера), то это как называется? Сидел в полночь, глотал валидол, но снайперски выстрелить успел  Смех  Линк не даю - без регистрации не откроется
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1704
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #23 - 27.11.2009 :: 03:21:00
     
    Процитировано сообщение: buttonfly от 27.11.2009 :: 01:31:38:
    Так какого же, извините, рожна меня тогда прессовали?! Про "волчий выкус" кто-то писал, а потом на Молотке такое вытворял! Но мне не интересно обижаться и выяснять отношения - поднял тему "не в интересах истины, а в интересах правды"  Подмигивание Вот если чел делает ставку в Сбт 14 Ноя 2009 02:13:24, и аук закрылся в 02:14:11 (и там же нет антиснайпера), то это как называется? Сидел в полночь, глотал валидол, но снайперски выстрелить успел  Смех 

     Смех Смех Смех Ну, Вы даёте! На что обижаться-то? Снайпер снайпера переснайперил! Очень довольный
    На Молотке нет антиснайпера, зато есть закрытый резерв цены. Если сам не возьму - конкуренту
    тоже дёшево не достанется. И всего делов.
    Процитировано сообщение: coan от 26.11.2009 :: 23:02:38:

    Интересная философия…
    Получается, что снайпер – плохой, делает исподтишка и т.д. … а что ж тогда жмется «богатый купец», поставил за лот 100 рублей и выжидает, кто его перебьет, пусть поставит сразу настоящую цену, например 10 тыс. рублей или 20 тыс. и никакой снайпер ему не страшен…
    А так получается, если снайпер «промазал» или передумал, то лот и ушел «по дешевке» - за 100 руб.  Какая здесь печаль или радость продавцу? Озадачен

    Извините, уважаемый Coan, но с Вашей стороны это сплошное лукавство.
    Во-первых, существуют старт и шаг, установленные продавцом.
    Во-вторых, "богатые купцы" (кстати, а кого Вы, товарищ Coan, имели ввиду? Улыбка) в целях
      скорейшего приближения аукционной цены предмета к, по их мнению, истинной, очень
      часто превышают шаг (что допускается правилами аукционов) - иначе, откуда же берутся
      цены типа 17т.р. за пуговицу ИПБ?
    В-третьих, кто решил, что поставленная сейчас цена в 100 рублей (согласно условиям  
      аукциона, написанным продавцом) - не настоящая? Есть и другие участники и если уж
      текущая цена действительно выглядит несерьёзно, то её быстро скорректируют.
    По-Вашему получается, что снайпер прямо какой-то "санитар леса" - без него лот может
    уйти "по дешёвке". Прям слеза наворачивается.  Плачущий Да только я не помню случая, чтобы  
    при цене в 100 рублей последним "выстрелом" "снайпера" была более или менее "настоящая цена", - обычно это минимально возможный шаг или около того.
       "Снайперство" правилами не запрещено - "стреляйте" на здоровье, но мне лично это не  
    нравится, поэтому я в личку или открыто аргументированно прошу продавца поставить антиснайпер.
    И стараюсь не участвовать в аукционах, где его нет.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #24 - 27.11.2009 :: 12:50:11
     
    Ну все ясно с Вами - что и требовалось доказать: все те рассуждения о недопустимости стрельбы только красивые слова - бла-бла-бла Это и есть ЛИЦЕМЕРИЕ  
     
    И чегой-то господин К-р умолк  Смех  
     
    На самом деле я тему поднял после того, как посмотрел вашу битву за ливрейку на Украине - последняя капля переполнила чашу моего терпения  Подмигивание
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #25 - 27.11.2009 :: 21:04:51
     
    Не очень понятно, в чем вообще проблема? Если кому-то не нравиться система со снайпером-не участвуйте в данном аукционе. Если кому-то не нравится вариант с антиснайпером- см. выше.
    Что такое аукцион? Это площадка на которой желающие продать выставляют предмет, а желающие купить данный предмет делают свои ставки, показывая- сколько они готовы заплатить. Не очень понятно-кто там чего вытворяет. Если человек перебил все другие ставки и реально и честно заплатил свою цену- ну и хорошо. Если кто-то не может платить за интересные вещи, то это его личные трудности. Кстати, антиснайпер уж всяко в интересах продающего, при его использовании цена всегда будет реальной на данный момент.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    coan
    Коллежский секретарь
    **


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 83
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #26 - 27.11.2009 :: 22:17:21
     
    Уважаемый Slade,  проблема не в аукционах, а в том, что одни начинают корить других…
    На аукционах должны быть и «богатые купцы» и «снайпера»… и одни не дают расслаб##ться другим.
    Каждый крутится, как может… Улыбка
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    buttonfly
    Коллежский регистратор
    *


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 0
    Пол: male
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #27 - 27.11.2009 :: 22:32:35
     
    Процитировано сообщение: coan от 27.11.2009 :: 22:17:21:
    Уважаемый Slade,  проблема не в аукционах, а в том, что одни начинают корить других…

     
    В 10-ку! Но все гораздо хуже - сами же снайперят!  
     
    А уважаемый модер что-то быстро забыл наш вчерашний бой за Орловскую  Смех  Так что проблема не в правилах аука, а в демагогии любителей поучать других Но репутация не словами, а делами зарабатывается  
     
    Если не возражаете - тему можно закрыть
    Наверх
     
     

    Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Cube
    Канцлер
    *****


    Я люблю форум

    Сообщений: 1704
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #28 - 28.11.2009 :: 02:29:27
     
    Процитировано сообщение: buttonfly от 27.11.2009 :: 12:50:11:
    На самом деле я тему поднял после того, как посмотрел вашу битву за ливрейку на Украине - последняя капля переполнила чашу моего терпения  Подмигивание

    ???!!!! Была битва?! Ужас А чего у Вас чаша переполнилась? Озадачен Там же были 20 минут антиснайпера!!!
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    kompoetor
    Канцлер
    *****


    I Love YaBB 2!

    Сообщений: 521
    Пол: male
    Re: Московская, до 08.10.09г., 22-00 мск
    Ответ #29 - 28.11.2009 :: 16:09:42
     
    И вообще, Вить, ты главное не паникуй. Никто тебе зла не желает. Но объяснили тебе раз, объяснили два, объяснили три… Но ты всё равно на всех форумах продолжаешь выступать за отмену антиснайпера, предлагать убрать, и т.д. Вот я и решил  - при случае! -  показать, что ты не прав - действием. Специально не отслеживал, иначе давно бы уже показал. Но тут ты сам стал перебивать мою ставку на Молотке. Причем такой лот, который заканчивался глубокой ночью – в самое моё рабочее время за компом и в сети (часов с 12-ти ночи – и до 4-5-ти часов утра). Когда не надо упрашивать детей уступить тебе на 5-10 минут компьютер . Ну я поставил будильник, и – копаюсь себе в сайтах.  Когда он просигналил – вышел на лот и «выстрелил». И вместо «спасибы за науку» - я тут вдруг получаю обиду. Значит, опять не понял, зачем антиснайпер? Повторить? Специально отслеживать не буду, но – опять же при случае.  
    P.S. И вообще – почему не задал вопросы по мылу, а решил обидеться  здесь?
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    Страниц: 1 2 3 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.