Исторические
пуговицы

сайт для коллекционеров
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.
29.09.2024 :: 18:17:04
  • ПУГОВИЦЫ
  • АУКЦИОН
  • БЛЯХИ
  • Личные Знаки
  • статьи
  • не Россия
  • док.
  • Главная Справка Поиск Вход
    Пользовательский поиск

    Страниц: 1 2 
    Послать Тему Печать
    Помогите определить подлинность бляхи (Прочитано 8168 раз)
    gosan
    Надворный советник
    ***




    Сообщений: 207
    Re: Помогите определить подлинность бляхи
    Ответ #15 - 08.02.2009 :: 16:22:39
     
    [quote author=slade link=1233853552/0#12 date=1234044801]Процитировано сообщение: gosan от 07.02.2009 :: 21:34:29:
    Я не думаю что это самопальщина.
    Насчет ПМВ,согласен.Именно тогда и могли они появиться.

    А вот простой вопрос никто себе не задал-а зачем во время ПМВ кто-то занимался такой ерундой-делал бляхи односторонним штампом (это когда у многих производителей оставались в бездеятельности-двусторонние) или еще веселее-занимался литьем? Кстати, по моему мнению на литье тут не похоже....Скорее похоже, что на старой гладкой бляхе кто-то изобразил данный рисунок(технологию я себе не представляю-не инженер) А вот когда это было сделано- мне сказать сложно...
    Однако, хочу обратить внимание еще на одну деталь- рисунок орла сделан некачественно, нет прорисовок и обьема, характерного для даже самых плохоньких блях дореволюционного периода...По моему мнению, данный предмет довольно убогий...
    А вот ссылка на продажу подобных вещей за рубежом вообще мне кажется за уши притянутой-на западных аукционах,процентов 70 откровенного "фуфла"...Кстати, и накладные бляхи "чудесной", неношенной сохранности, поступающие оттуда, вызывают очень большие сомнения...

     
    Согласен,предмет выглядит убого.Но он существует и не в единственном экземпляре.
    Причем прорисовка деталей на всех таких бляхах как две капли воды похожа друг на друга.
    Так что,окопное творчество отпадает,я думаю.
    Не возможно создать несколько одинаковых вещей не имея для этого специальных средств.
    Западный аукцион я привел как пример,что эти бляхи не только у нас проскальзывают.
    Согласен,что фуфла там очень много(никогда в этом не сомневался).  
    Последнюю такую бляху (не считая этой)показывали на форуме блокгауза.И по моему на ww2
    У Михаила (Улан) тоже такая была в наличии.
    Насчет временной принадлежности данных блях не берусь судить.
    Возможно и тех времен,возможно и современного производства.
    Но факт есть факт они существуют.
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль   IP записан
    slade
    Global Moderator
    *****


    не жалей ни о чем

    Сообщений: 7932
    Пол: male
    Re: Помогите определить подлинность бляхи
    Ответ #16 - 08.02.2009 :: 16:33:42
     
    Существование подобных блях отрицать глупо, учитывая изображение в начале поста..А то, что gasan указывает на то, что ему приходилось видеть некоторое количество идентичных, скорее говорит о их мелкотоварном производстве в последние годы...
    Наверх
     
     
    Посмотреть Профиль WWW   IP записан
    Страниц: 1 2 
    Послать Тему Печать
    Форум сайта 'Исторические Пуговицы' » Powered by YaBB 2.1!
    YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.